Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольский суд вынес приговор 11 участникам группы кредитных мошенников

Прoиcшествия В регионе
Ставропольский суд вынес приговор 11 участникам группы кредитных мошенников
Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет колонии.

Ставрополь, 4 декабря./Кавказ Пост/. В Ставропольском районном суде огласили приговор организованной группы лиц из 11 человек, которые занимались мошенничеством в крупном и особо крупном размере, - сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда.

Установлено, что обвиняемые размещали объявления об оказании помощи в оформлении кредитов. На деле же они сообщали кредитным организациям заведомо ложные сведения о месте работы и заработной плате оформляющего кредит и вносили в банковские учреждения первоначальные платежи. После заключения кредитного договора и получения кредитной карты заемщиком осуждённые совместно с заемщиком снимали наличные с карты и распределяли их между членами организованной группы.

Преступную схему раскрыли сотрудники Управления ФСБ по Ставропольскому краю. По оперативным материалам были возбуждены уголовные дела. Подозреваемым инкриминировали мошенничество в крупном и особо крупном размере.

Частично вину в совершении преступлений признал один из 11 осужденных, остальные участники группы вину в совершении преступлений отрицали.

Обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2