Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сын бывшего главы Махачкалы Бадрудин Мусаев объявлен в розыск

Прoиcшествия В регионе
Сын бывшего главы Махачкалы Бадрудин Мусаев объявлен в розыск
Он приговорён к двум с половиной годам лишения свободы.

Махачкала, 12 декабря./Кавказ Пост/. Советский районный суд Махачкалы объявил в розыск сына бывшего мэра города Махачкалы Бадрудин Мусаев. Соответствующее постановление подписано районным судом столицы, - сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что в июле этого года Бадрудина Мусаева приговорили к 2,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Подсудимый на оглашение приговора не явился и в настоящее время находится на свободе. Его не объявляли в розыск по причине того, что дело находилось на рассмотрении в суде высшей инстанции республики, а приговор не вступил в законную силу. В середине октября в Верховном суде Дагестана состоялось рассмотрение апелляционной жалобы защиты обвиняемого, однако решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Мусаев-младший обвинялся в применении насилия в отношении представителя власти и оскорблении полиции.

Ранее сообщалось, что Бадрудин Мусаев в 2016 году, на своем Mercedes-Benz лихачил на дороге и чуть не задавил полицейских, которые его останавливали. Выйдя из машины обвиняемый стал драться с правоохранителями и сломал одному из них палец.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2