Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Убийце сына замруководителя администрации Президента Дагестана дали 13 лет тюрьмы

Прoиcшествия В регионе
Убийце сына замруководителя администрации Президента Дагестана дали 13 лет тюрьмы Фото: primecrime.ru
Смертельное ранение Харченко младшему нанес вор в законе.

Махачкала, 5 сентября. /Кавказ Пост/. Инцидент, в результате которого в больнице скончался Александр Харченко, владелец столичного киоска уличной еды Meat Point и сын заместителя руководителя администрации Президента Дагестана Александра Харченко произошел 8 июня 2013 года. О родстве с чиновником сообщает «МК». Согласно данным пресс-службы прокуратуры города Москвы, приговор убийце бизнесмена вынесли вчера в Пресненском районном суде.

По данным ведомства, установлено, что пять лет назад произошел конфликт между Харченко младшим и гражданином Грузии Георгием Гугушвили, который по некоторым данным известен в криминальном мире, как вор в законе - Гога Потийский

«Гугушвили нанес мужчине удар колюще-режущим предметом в область груди, причинив проникающее ранение с повреждением сердца, после чего скрылся с места преступления»,
- сообщает столичная прокуратура.

Доставленный в больницу пострадавший не выжил. А Гога Потийский, подозреваемый в убийстве, был задержан сотрудниками уголовного розыска в подмосковном Красногорске, спустя несколько лет, 15 марта текущего года.

Коллегия присяжных сочла мужчину виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате 47-летний мужчина, зарезавший сына дагестанского чиновника отправится на 13 лет в колонию особого режима и будет обязан выплатить родственникам погибшего 1 миллион рублей. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2