Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

УФАС Дагестана обвинил четыре авиакомпании в необоснованном завышении цен

Прoиcшествия В регионе
УФАС Дагестана обвинил четыре авиакомпании в необоснованном завышении цен
В список нарушителей попали авиакомпании «Россия», «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар».

Махачкала, 11 октября /Кавказ Пост/. Четырем авиакомпаниям за нарушение антимонопольного законодательства о защите конкуренции вынесено предупреждение.  В список нарушителей попали авиакомпании «Россия», «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар», - сообщает пресс-служба дагестанского управления Федеральной антимонопольной службы.

Маршруты «Махачкала - Москва - Махачкала» более 90 процентов совокупной доли на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров принадлежит этим компаниям.

«Цены на авиабилеты для пассажиров, получающих услугу одного и того же объема (перелет на соседних креслах с одним и тем же набором сопутствующих услуг) различаются не в зависимости от затрат авиакомпании, а от времени покупки билета и определения самой компанией класса тарифа по таблице бронирования», — отмечается в сообщении УФАС.

Согласно предупреждению антимонопольного органа, авиакомпании должны прекратить устанавливать и применять необоснованные тарифы экономического класса на пассажирские перевозки.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что Управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану оштрафовало на 1,5 миллионов рублей авиакомпании «Победа», «ЮТэйр» и «НордСтар» за повышенные цены на билеты. Каждая из компаний должна выплатить наложенный штраф в размере 500 тысяч рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2