Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Уголовное дело экс-директора ставропольского «Водоканала» передано в суд

Прoиcшествия В регионе
Уголовное дело экс-директора ставропольского «Водоканала» передано в суд
Валерий Евлахов обвиняется в получении взятки.

Ставрополь, 15 января./Кавказ Пост/. Уголовное дело в отношении экс-директора муниципального предприятия «Водоканал» города Ставрополь Валерия Евлахова передано в суд. Руководитель обвиняется в получении взятки в сумме более четырех миллионов рублей, - сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю.

"Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Валерия Евлахова, обвиняемого по статье УК РФ (получение взятки). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с февраля по август 2017 года обвиняемый требовал от одной из коммерческих организаций взятку за выдачу справки о выполнении технических условий для ввода в эксплуатацию водовода. В октябре 2017 года обвиняемый получил от директора фирмы требуемое им вознаграждение в виде прав на имущество - водовод и камеру врезки на общую сумму 4,4 миллионов рублей.

Преступные действия пресекли сотрудники УФСБ Ставрополья, а материалы дела передали в суд Промышленного района Ставрополя.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что в октябре прошлого года Ленинским районным судом города Ставрополя Евлахову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После этого арест несколько раз продлевали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2