Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане силовики задержали главу экстремистской группировки и его подельников

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане силовики задержали главу экстремистской группировки и его подельников Фото: Rosbalt.ru
При обысках в домах членов ячейки обнаружили запрещенные материалы.

Махачкала, 2 ноября./Кавказ Пост/. В Дагестане сотрудники МВД, ФСБ и СОБР Управления Росгвардии задержали пятерых членов экстремистской ячейки запрещенной в России организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра», - сообщает пресс-служба республиканского главка Следственного комитета России.
 
По данным следствия, в 2013 году Багавудин Омаров организовал ячейку религиозной экстремистской организации "Ат-Такфир Валь-Хиджра". Задержанный склонял жителей республики к участию в экстремистской деятельности, путём пропагандистской работы он воздействовал на религиозные чувства людей и возбуждал ненависть к представителям других религий.

"Он вел скрытую антироссийскую, антиконституционную деятельность в виде пропагандистской работы среди населения", — говорится в сообщении.

Омаров и четыре его подельника были задержаны 1 ноября 2018 года. В их доме было обнаружено и изъято большое количество экстремистской литературы и материалов.

В отношении главы группировки возбудили уголовное дело об организации деятельности экстремистской организации.

Отметим, что в последние дни сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии провели несколько операций, в результате которых ликвидировали законспирированные ячейки боевиков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2