Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ингушетии мужчина подозревается в похищении девушки ради женитьбы

Прoиcшествия В регионе
В Ингушетии мужчина подозревается в похищении девушки ради женитьбы
В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело.

Магас, 15 декабря./Кавказ Пост/. В отношении жителя Ингушетии возбуждено уголовное дело за похищение невесты. Мужчина подозревается в похищении девушки ради женитьбы, - пресс-службе следственного управления СКР республики.

"По данным следствия, 13 декабря 2018 года 23-летний житель Ингушетии, находясь на территории частного домовладения в городе Малгобек, похитил 24-летнюю местную жительницу, усадив против ее воли в свой автомобиль. После этого он незаконно удерживал девушку на территории Малгобекского района", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека" УК РФ, санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Справочно: традиция похищения невест была распространена среди тюркских народов, а также в Киргизии, Казахстане и на Кавказе. Иногда похищение невесты происходило как обряд со всеобщего согласия. В настоящее время в России похищение невесты является преступлением, но такие случаи происходят до сих пор. В апреле 2017 года в Ингушетии похищение невесты едва не привело к столкновению двух тейпов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2