Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Карачаево-Черкесии за одни сутки зарегистрировали сразу три мошенничества

Прoиcшествия В регионе
В Карачаево-Черкесии за одни сутки зарегистрировали сразу три мошенничества Фото: ptimgazeta.tu
С банковских карт в целом сняли 541 тысячу рублей.

У 3 жителей республики аферисты почти одновременно похитили крупные суммы, сообщает МВД по КЧР. Больше всего денег потерял 52-летний индивидуальный предприниматель из Черкесска. Ему мошенники пообещали вывести с трейдинговой площадки крупную сумму в иностранной валюте при условии выплаты страховки - 297 тысячи рублей. 

62-летней жительнице столицы КЧР позвонил неизвестный и убедил ее для якобы защиты от мошенников снять 45 тысяч рублей со своего счета и отправить на чужой электронный кошелек. А жителю Карачаевска жулики пообещали компенсацию за приобретенные лекарства в интернете, почти 500 тысяч, и попросили заплатить за налог и страховку. Мужчина отправил незнакомцам почти 200 тысяч. 

МВД по региону в очередной раз призывает жителей быть осторожными. Не стоит доверять незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Не набирайте на телефоне, терминалах оплаты, банкоматах и личной странице в Сети комбинации цифр и знаков, назначение которых вам неизвестно.

Нельзя передавать чужим людям конфиденциальную информацию: паспортные данные, номера счетов, банковских карт и возможность доступа к ним. Никто, в том числе работник банка, который обслуживает вас, не  имеет права требовать сообщать пин-код карты, доступ к личному кабинету, коды CVV2 или CVC2 (3 цифры на обороте карты), содержание сообщений, поступивших на ваш мобильный телефон.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2