Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР имам мечети поженил 27-летнего мужчину и 15-летнюю девочку

Прoиcшествия В регионе
В КБР имам мечети поженил 27-летнего мужчину и 15-летнюю девочку Фото: Pixabay
Следствие отправило новобрачного под суд и внесло представление на имама.

Житель Черекского района КБР обвиняется в сексуальных отношениях с 15-летней девочкой. Мужчина достоверно знал  возраст потерпевшей, однако заключил с ней религиозный брак и совершал половые сношения, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по КБР.

Новобрачному – 27 лет. Вопреки российским законам он не оформил разрешение на снижение брачного возраста своей невесты. Также брак не был официально зарегистрирован в органах ЗАГС. Сообщается, что 15-летняя девочка согласилась стать супругой мужчины. Пара заключила религиозный брак.

Обряд провел имам одной из мечетей. При этом он точно знал, что невесте всего 15 лет. При этом законы России разрешают вступать в брак с 18 лет. В исключительных случаях органы местного самоуправления могут снизить брачный возраст до 16 лет. Следствие усмотрело в действиях имама пособничество совершению преступления.

Уголовное дело в отношении молодого супруга рассмотрит суд. А в Духовное управления мусульман в КБР следствие внесло представление с требованием устранить обстоятельства, которые способствовали совершению преступления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2