Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР сотрудники «Газпрома» пойдут под суд после гибели трех человек от отравления угарным газом

Прoиcшествия В регионе
В КБР сотрудники «Газпрома» пойдут под суд после гибели трех человек от отравления угарным газом

Слесарям «Газпром газораспределение Нальчик» предъявлено обвинение в некачественном выполнении работ, не отвечающим требованиям безопасности. 

Нальчик, 12 января. /Кавказ Пост/. В Кабардино-Балкарии в скором времени начнется процесс над сотрудниками газовой службы после отравления угарным газом семьи из четырех человек в поселке Кашхатау Черекского района республики. 

По данным следствия, 21 апреля 2018 года в одной из квартир родственники обнаружили четырех человек в бессознательном состоянии. Трое членов этой семьи, в том числе маленький ребенок, скончались. Следователи начали проверку. После проведения экспертиз, было установлено, что погибшие отравились угарным газом.

«В дальнейшем, следствием было установлено, что двое сотрудников филиала Акционерного общества «Газпром газораспределение Нальчик» в Черекском районе КБР, в период с 2015 по 2018 год осуществлявших техническое обслуживание газового оборудования по месту проживания погибшей семьи, предвидя возможность угрозы жизни и здоровья потребителей в результате возможной утечки в жилые помещения смертельно опасного для человека угарного газа, не провели должное обслуживание газовых приборов и не установили наличие очевидных многочисленных нарушений», - сообщили в СУ СКР по Кабардино-Балкарии. 

Слесарям, которые не выполнили свои обязанности, предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ. Сотрудникам «Газпрома» грозит до 10 лет лишения свободы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2