Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР уроженка Чечни подарила своего новорожденного ребенка

Прoиcшествия В регионе
В КБР уроженка Чечни подарила своего новорожденного ребенка
Причиной такого поступка стало желание женщины скрыть от родных беременность.

Нальчик, 23 октября./Кавказ Пост/. В Кабардино-Балкарии признана виновной в преступлении, совершенном против несовершеннолетнего, уроженка Чечни. Она подарила своего новорожденного ребенка жительнице городского поселения Нарткалы Урванского района КБР, - сообщает пресс-служба прокуратуры

В судебном заседании было установлено, что подсудимая в июле 2016 года родила в Чечне ребенка вне брака. Причиной такого поступка стало желание женщины скрыть от родных свою беременность, чтобы избежать их осуждений, - говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной по статье "Иные сделки, совершенные в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии" УК РФ. Она приговорена к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Стоит отметить, что продажа новорожденных детей в последнее время становится уже не таким уж и редким явлением. Так, в 2012 году уроженка Прохладненского района Кабардино-Балкарии пыталась продать свою восьмимесячную дочь за 400 тыс. рублей. А в 2015 году в Чечне на три года колонии общего режима осудили 39-летнюю женщину за продажу своего новорожденного ребенка. В обмен на малыша женщина хотела получить жилое помещение и содействие в трудоустройстве.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2