Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КЧР в подпольном цехе нашли 4 тысячи бутылок паленого алкоголя

Прoиcшествия В регионе
В КЧР в подпольном цехе нашли 4 тысячи бутылок паленого алкоголя Фото: МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО
Еще обнаружено полторы тысячи литров нелегального спирта.

В Карачаево-Черкесии сотрудники МУ Росалкогольрегулирования по СКФО нашли подпольный цех по производству алкоголя. Он располагался в неприметном производственном помещении в ауле Бавуко Хабезского района, сообщили в пресс-службе ведомства.

Цех обнаружили в ходе рейдов, которые проводились в республике с 6 по 8 декабря. Сотрудники Росалкогольрегулирования осмотрели территорию и склады и обнаружили, что владельцы цеха всерьез и надолго запаслись оборудованием и сырьем.

Участники рейда нашли самодельную линию розлива с гибкими полимерными шлангами для налива вручную, около 4 тысяч бутылок «паленого» алкоголя, подготовленного к реализации. Было заготовлено и сырье: полторы тысячи литров спиртосодержащей жидкости, 5 тысячелитровых и 20 двухсотлитровых полимерных бочек, свыше 23 тысяч пустых стеклянных бутылок и комплектующих.

Производство велось без лицензии, готовая продукция не имела маркировки. Производственное оборудование и нелегальный алкоголь изъяли. Все это поместили на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Сейчас правоохранители ведут розыск хозяев нелегального цеха и людей, которые там работали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2