Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске двое дилеров пытались продать более 100 граммов наркотиков

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске двое дилеров пытались продать более 100 граммов наркотиков Фото: ГУ МВД по СК
Злоумышленники изготовили более 150 тайников с закладками.

Полицейские задержали двух граждан, которые делали так называемые закладки в Кисловодске, Пятигорске и Ессентуках, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Один из молодых людей задержан в Кисловодске. Заметив полицейских,  парень бросил на землю пакет с 20 полимерными свертками. В свертках , как позже установила экспертиза, были синтетические наркотики. 

Во время досмотра в его кармане полицейские обнаружили еще 4 таких же свертка. Кроме этого, наркодилер показал, где размещены еще 60 закладок.

Второго закладчика полицейские задержали в Пятигорске. Во время обысков по месту жительства злоумышленника оперативники обнаружили готовые к распространению свертки с наркотиками, рассчитанные на 115 закладок, электронные весы, упаковочные материалы. Также стражи порядка изъяли телефоны, в которых была переписка с потребителями отравы.   

Молодых людей доставили в городской отдел внутренних дел. Они дали признательные показания. Выяснилось, что один расфасовывал наркотики организовывал их сбыт в Пятигорске, а второй развозил запрещенные вещества и оставлял в тайниках в Кисловодске и Ессентуках.  

Первоначально молодые люди приобрели препараты через интернет. Общий вес изъятой синтетики составил более 100 граммов.   
  
В отношении наркодельцов возбуждены уголовные дела по статье 228 УК РФ. Парни заключены под стражу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2