Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Пятигорске похитители девушки отправятся в колонию на 9 лет

Прoиcшествия В регионе
В Пятигорске похитители девушки отправятся в колонию на 9 лет Фото: kurir.rs
Осужденные также украли у девушки деньги.

Суд Пятигорска вынес приговор двум мужчинам, которые практически похитили девушку и украли у нее крупную сумму денег. Практически — потому, что полицейские предотвратили запланированное похищение. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Все началось в 2017 году, когда один из осужденных поссорился со своей подругой. Он избил девушку и забрал ее ювелирные украшения. Она заявила о происшествии, мужчину задержали и осудили за это преступление. Виновного поместили под надзор уголовно-исполнительной инспекции.

Однако он вынашивал план мести. Мужчина решил похитить свою бывшую подругу и украсть ее деньги. Он придумал план и нашел помощника — своего знакомого. Вдвоем злоумышленники стали подыскивать человека, который по их заказу воплотил бы задуманное.

Однако оперативники полиции СКФО узнали о подготовке преступления. Они решили выступить в роли «исполнителей». Кульминация событий состоялась вечером 11 октября прошлого года.

Оперативники «захватили» девушку, которая заранее была предупреждена об инсценировке. Они посадили ее в автомобиль и якобы отобрали сумку. В ней находились ключи от дома «похищенной». Сумку с ключами отдали организатору преступления. Тот открыл дверь в жилище девушки и забрал оттуда 165 тысяч рублей. После этого похитителя задержали с поличным.

Суд назначил организатору и пособнику преступления по 9 лет лишения свободы каждому. Осужденные проведут этот срок в колонии строгого режима. Кроме того, они вскладчину обязаны выплатить потерпевшей 300 тысяч рублей за моральный вред.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2