Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В результате контртеррористической операции в Дагестане уничтожены трое боевиков

Прoиcшествия В регионе
В результате контртеррористической операции в Дагестане уничтожены трое боевиков
Среди населения и силовиков пострадавших нет.

Махачкала, 15 сентября. /Кавказ Пост/. О спецоперации, проводимой на территории Карабудахкентского и Буйнакского районов Республики Дагестан, нам сообщили в Национальном антитеррористическом комитете РФ сегодня. 

По данным ведомства, накануне управление ФСБ получила информацию о планируемых террористических актах. Также стало известно приблизительное местонахождение боевиков. Сегодня утром с 5:00 часов в районах было объявлен режим КТО, а силовики приступили к операции. Троих террористов удалось найти недалеко от селения Талги, в горно-лесистой местности. Членам бандформирования было предложено сложить оружие и сдаться, на что они открыли огонь по спецназу ФСБ. В результате чего боевики были нейтрализованы.

«На месте боестолкновения обнаружены оружие и боеприпасы, осуществляются необходимые оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия»,
- говорится в сообщении комитета.

Во время проведения операции, благодаря организации режима КТО никто из мирных жителей не пострадал. Среди спецназа ФСБ и других сил правопорядка погибших и пострадавших нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2