Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии вор обчистил квартиру женщины, которую увезла в больницу скорая

Прoиcшествия В регионе
В Северной Осетии вор обчистил квартиру женщины, которую увезла в больницу скорая Фото: "Екатеринбург онлайн"
Злоумышленник украл мобильный телефон и 200 долларов.

Владикавказ, 23 апреля. /Кавказ Пост/.  В дежурную часть полиции во Владикавказе обратилась местная жительница и рассказала, что недавно ей стало плохо, скорая помощь увезла ее из дома в больницу. За время отсутствия из квартиры украли мобильный телефон, в чехле которого были спрятаны 200 долларов. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения и узнали подробные приметы подозреваемого. Кроме того, сотрудники поставили украденный мобильный на специальный контроль. Несколько дней телефон был выключенным. Как только им начали пользоваться, правоохранители определили местонахождение гаджета.

«Оказалось, что злоумышленник продал украденный телефон одному из жителей Владикавказа, своему знакомому. Новый владелец описал приметы продавца. Они подходили под описание подозреваемого в краже. Вскоре полицейские установили и задержали предполагаемого вора. Им оказался 35-летний владикавказец, который был ранее судим за грабеж», - рассказали в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Полицейские выяснили, что злоумышленник знал, что квартира пустая, когда совершал кражу. Он как раз проходил по улице в тот момент, когда хозяйку увозили на скорой помощи. Подозреваемый подождал какое-то время, после чего незаметно проник в жилище. Там он нашел и забрал мобильный телефон. Обнаружив в его чехле 200 долларов, мужчина потратил их на личные нужды.

Похищенный телефон удалось изъять, его вернут законной владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За квартирную кражу ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2