Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи из выделенных средств на реконструкции санаториев недосчитались более 140 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
В Сочи из выделенных средств на реконструкции санаториев недосчитались более 140 миллионов рублей
Уголовное дело, возбужденное по статье «мошенничество», расследовалось более трех лет.

Сочи, 21 сентября /Кавказ Пост/. Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств во время реконструкции трех сочинских санаториев, подведомственных МВД России. По данным следствия, из выделенных на реконструкцию 500 млн рублей было расхищено более 140 млн рублей.

Речь идет о реконструкции санаториев «Искра», «Салют» и «Хоста» в период подготовки к Олимпийским играм-2014. С 2011 по 2013 год В этих же здравницах останавливались прикомандированные в Сочи сотрудники МВД, обеспечивающие безопасность Игр.

Первым активно сотрудничать со следствием начал глава «МариоТек». Николай Марусов рассказал, что все работы по объектам завышались в среднем на 5% за счет дублирования работ в разных контрактах и завышения цен на материалы.

За помощь следствию Марусов переждал расследование под домашним арестом, а полицейских отправили в СИЗО. Сейчас все три фигуранта знакомятся с материалами уголовного дела, после чего оно будет передано на утверждение в Генпрокуратуру.

По уголовному делу проходят бизнесмен, гендиректор ООО «МариоТек» Николай Марусов, выступавший субподрядчиком, а также двое высокопоставленных сотрудников МВД - экс-начальник центра заказчика-застройщика управления организации капстроительства МВД России Игорь Донцов и бывший гендиректор ведомственного ФГУП РСУ Вячеслав Колесник.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2