Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе подрядчик присвоил 45 миллионов рублей доверчивых клиентов

Прoиcшествия В регионе
В Ставрополе подрядчик присвоил 45 миллионов рублей доверчивых клиентов
Мужчина не выполнил взятых на себя обязательств по передаче недвижимости.

Ставрополь, 14 сентября /Кавказ Пост/. В ходе следствия установлено, что с 2014 года директор организации по поставке стройматериалов убеждал граждан, что является подрядчиком одной из строительных компаний и может продать квартиры в строящихся домах по заниженной стоимости.

Доверчивые клиенты не задумываясь соглашались и передавали мошеннику не только деньги, но и транспортные средства, объекты недвижимости в счёт оплаты строящихся квартир. За три года 26 потерпевших передали мошеннику имущество и деньги на общую сумму около 45 миллионов рублей.

Мужчина не выполнил взятых на себя обязательств по передаче недвижимости, после чего покупатели обратились в полицию.

В ходе расследования по уголовному делу была проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности организации, директором которой является подозреваемый. Установлено, что организация не являлась подрядчиком строительной компании, а директор компании не имел возможности продажи квартир.

Расследование уголовного дела представляло особую сложность в связи с большим объемом следственных и процессуальных действий, проверкой финансово-хозяйственной деятельности организации за три отчётных года, производством почерковедческой судебной экспертизы по двадцати шести соединенным уголовным делам, последние из которых были возбуждены незадолго до направления уголовного дела в суд, - сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СК.

В целях обеспечения возмещения ущерба был наложен арест на транспортные средства и объекты недвижимого имущества, переданные потерпевшими.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2