Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставропольском крае пьяный мужчина уснул в кафе, а потом обокрал заведение

Прoиcшествия В регионе
В Ставропольском крае пьяный мужчина уснул в кафе, а потом обокрал заведение
Воспользоваться неожиданным подарком судьбы воришка не успел.

Ставрополь, 22 февраля, /Кавказ Пост/. В полицию обратился владелец одного из кафе, которое находится в селе Кочубеевское. Он заявил, что накануне ночью из заведения были похищены крупная сумма денег и 60 пачек сигарет. Всего предприниматель оценил свой ущерб в 80 тысяч рублей.

 Сотрудники уголовного розыска тут же приступили к розыску злоумышленника. На месте преступления правохранители нашли мобильный телефон, который, как оказалось, потерял злоумышленник.

Вскоре полицейские задержали 21-летнего ранее судимого местного жителя. Во время допроса выяснилось, что накануне вечером молодой человек пришел в кафе уже в изрядном подпитии, продолжил там свой отдых, а в какой-то момент упал под стол, где проспал несколько часов.

Среди ночи мужчина пришёл в себя и решил воспользоваться ситуацией. Он взломал навесной замок сейфа в бухгалтерии выгреб оттуда 70 тысяч рублей, но от нежданно привалившего счастья не заметил, как выронив там же свой мобильный телефон. Покидая «гостеприимное» кафе, парень прихватил с собой с барной стойки шесть блоков сигарет и отправился домой.
Там сотрудники правоохранительных органов и нашли похищенное, которое вернули законному владельцу.

В отношении гуляки возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщает пресс-служба ГУМВД по СК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2