Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе осудили шабашника за неправильную установку котла и смерь женщины

Прoиcшествия В регионе
Во Владикавказе осудили шабашника за неправильную установку котла и смерь женщины Фото: "Отопление и вентиляция вашего дома"
Мужчина условно лишился свободы на два года.

Суд Владикавказа вынес приговор местному жителю Геннадию Таучелову. 56-летний мужчина признан виновным в оказании некачественных услуг, повлекших смерть человека, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Северной Осетии.

В августе прошлого года Таучелов установил в одном из частных домов Владикавказа газовый отопительный котел и дымоход к нему. Он работал в частном порядке, без специального разрешения. Мужчина установил оборудование неправильно, в результате при работе котла в помещение поступал угарный газ. Хозяйка дома, 32-летняя женщина, 25 ноября 2018 года отравилась смертоносным продуктом и умерла.

Следователи опросили свидетелей и специалистов по установке газового оборудования. Был проведен ряд судебных экспертиз, в том числе и пожарно-техническая. Оказалось, что при установке дымохода подсудимый допустил нарушения. Они могли стать причиной поступления в помещение угарного газа.

Суд приговорил Таучелова к лишению свободы на 2 года условно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2