Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Высокопоставленный ФСБшник Горбатов попался на крупной взятке

Прoиcшествия В стране
Высокопоставленный ФСБшник Горбатов попался на крупной взятке
Полковника Федеральной службы безопасности задержали в собственной квартире.

Инцидент произошел в феврале прошлого года. В сети часовых ломбардов крупного коммерческого директора прошли обыски, в ходе которых у мужчины изъяли и все деньги, и все часы. 
Сеть славилась хорошими предложениями по займам – под залог хорошей вещицы клиенту могли занять 50-100 тысяч долларов. 

После обыском и изъятия имущества оказалось, что обратно предприниматель может его и не получить. Один из клиентов, Арно Ходжоян, предложил директору ломбардов сделку, которая поможет вернуть вещи и деньги обратно. Тот согласился.

Ходжоян подключил и свои связи – Владимира Коробкова, которого представил высокопоставленным ФСБшником. Он-то и привлек к махинации действующего полковника ФСБ Михаила Горбатова
Коробков за свою работу получил от директора 100 тысяч долларов, но «троица» (Ходжоян, Коробков и Горбатов) потребовала ещё. Тогда коммерческий директор обратился в главное военное следственное управление Следственного комитета России. 

Ходжояна и Коробкова задержали в момент получения денег. Горбатов был задержан у себя дома. Всем ими предъявили обвинения в особо крупном мошенничестве «путем обмана и злоупотребления доверием» почти на 6 миллионов рублей, а также в покушении на мошенническое хищение ещё чуть менее 16 миллионов рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2