Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Зашли, разбудили, арестовали»: Силовики задержали похитителей бизнесменов из Ингушетии [видео]

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Пятеро жителей республики практиковали в Подмосковье схему заработка из 90-х.

Магас, 6 сентября. /Кавказ Пост/. Зачем изобретать велосипед, если его давно уже изобрели, как и рэкет. Такой способ наживы и решили использовать несколько жителей республики Ингушетия, сколотив банду, мужчины отправились в столицу России «отжимать» доходы бизнесменов. 

Согласно данным столичного следкома, в городе Щелково, по проспекту  50 лет Октября, мужчины затолкали в свою машину двоих предпринимателей, вывезли их в Балашиху, где с помощью пыток отобрали у бизнесменов деньги и дорогие автомобили. То ли жертвы оказались несговорчивыми, то ли рэкетиры сильно дерзкими, но в итоге мужчинам прострелили ноги. Помимо того, что похитители забрали все имеющиеся в наличии деньги, они заставили потерпевших связаться с друзьями и родственниками и собрать 500 тысяч рублей, кроме того потребовали расписки по долговым обязательствам на 10 миллионов рублей. Инцидент произошел 3 сентября.

Сегодня все пятеро захватчиков были задержаны в ходе спецоперации. Видеозапись с задержанием опубликовали в нескольких Telegram каналах. Пресс-центр следственного комитета сообщает, что злоумышленникам предъявили обвинение, в отношении мужчин возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2