Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Чечни вез родственникам золото и платки и лишился их на таможне

Прoиcшествия В регионе
Житель Чечни вез родственникам золото и платки и лишился их на таможне Фото: Северо-Кавказское таможенное управление
Сотрудники решили, что товар предназначен для продажи.

Сотрудники  Минераловодской таможни отобрали у жителя Чечни 15 золотых украшений и 64 платка. Мужчина утверждал, что везет это все из Турции в подарок своим родственникам, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского таможенного управления.

Ценности были обнаружены во время досмотра багажа на таможне. Оказалось, что пассажир авиарейса «Стамбул-Грозный» пытался без декларации провезти 224 грамма золотых украшений — 14 цепочек и один браслет. Кроме того, у него обнаружили 64 дорогостоящих платка.

Житель Чечни заявил таможенникам, что летал в Турцию и купил там все это в подарок своим родственникам. Однако сотрудники усомнились в правдивости его слов. Они решили, что такой товар в подобном количестве явно ввозился для продажи.

Золото и платки забрали у пассажира и поместили в камеру хранения вещественных доказательств. А на жителя Чечни составили административный протокол за ввоз товаров без декларации. Теперь ему грозит штраф в размере двойной стоимости «подарков». Кроме того, украшения и платки могут ему не вернуть.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2