Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске жителей и гостей курорта угостят молодым вином

Отдых В регионе
В Кисловодске жителей и гостей курорта угостят молодым вином Фото: Правительство СК
Популярный фестиваль входит в тройку лучших винных праздников России.
 
4 октября в Кисловодске пройдет шестой по счету краевой фестиваль «Молодое вино». Участие в празднике примут более 30 отраслевых краевых предприятий. Производители представят вино урожая нынешнего года, известные марки вин, коньяков, а также поздние столовые сорта винограда.

Как сообщают в правительстве края, в программе - традиционная выставка лучших образцов винодельческой продукции региона. Гостей ждет обширная культурная программа: концерт с выступлениями творческих коллективов Ставрополья и ярмарка пищевой продукции от лучших сельхозредприятий края. 

Питомниководы представят многообразие саженцев винограда. В фестивале молодого вина примут участие представители 6 районов Ставропольского края.

В рамках праздника пройдут мастер-классы по виноградарству, на такие темы, как подбор сортов; закладка, уход и защита винограда, технология производства белого и красного вина.

Состоится и торжественная церемония награждения лучших виноградарей и виноделов.

Пройдут дегустация образцов молодого вина и конкурс, на котором будет выбран лучший образец продукции. Запланирована выставка-дегустация так называемых авторских вин Ставрополья.

Кстати, праздник молодого вина вошел в тройку лучших винных фестивалей и праздников в России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2