Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи отменили традиционный карнавал в честь старта курортного сезона

Отдых В регионе
В Сочи отменили традиционный карнавал в честь старта курортного сезона

Решение было принято из-за усиления мер безопасности в городах-организаторах матчей ЧМ-2018.

В связи вступлением в силу Указа Президента РФ об усилении мер безопасности в городах-организаторах матчей ЧМ по футболу-2018 с 25 мая, карнавал в честь старта курортного сезона в этом году решено не проводить, сообщили сегодня на планерном совещании в администрации города-курорта.

Проведение мероприятия в усеченном варианте, без шествия и основных площадок в администрации сочли нелогичным. Как и его перенос, ведь «в это время еще продолжается учебный год, пора итоговых работ. К тому же туристов в этот период в городе не так много», – посетовал глава Сочи Анатолий Пахомов.

Однако без праздника жители и гости курорта не останутся: в период Мундиаля в течение 24 дней в Сочи будет проходить Фестиваль болельщиков FIFA. На площадке Южного мола пройдут выступления звезд отечественной и зарубежной эстрады, будут идти трансляции матчей, проводиться конкурсы. Вход на площадку будет свободным для всех желающих.

Напомним, Чемпионат мира по футболу-2018 стартует 14 июня и завершится 15 июля. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России. В том числе, на стадионе «Фишт» в Сочи. Здесь будут сыграны 6 матчей. Встречи группового этапа пройдут 15, 18, 23 и 26 июня, 1/8 финала – 30 июня, 1/4 финала – 7 июля.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2