Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Невзоров о пении монаха Венедикта: «Я похолодел и стал искать по святцам святую Мурку»

Обществo В стране
Александр Невзоров о пении монаха Венедикта: «Я похолодел и стал искать по святцам святую Мурку»

Оказалось, что журналист приложил руку к «сливу» вокального номера архимандрита в храме иконы Божьей Матери в Интернет.

Первоисточник Невзоров не назвал, но инцидент в эфире «Эха Москвы» прокомментировал в красках. Выяснилось, что архимандрит Венедикт, моментально попавший в опалу к патриарху Кириллу за исполнение блатной «Мурки», является рукоположенцем «того самого архиепископа Саввы, который прямо на параде вживую гомосексуальным образом домогался курсантов, о чем даже генерал Родионов вынужден был написать докладную Алексию, еще тому патриарху, и его убрали».

Когда Невзоров услышал пение Венедикта, решил, что имеет большой пробел в знаниях. Он предположил, что видит каких-то «муриканцев» и существует какая-то святая преподобная праведная, может быть, равноапостольная Мурка, про которую он ничего не слышал. Журналист сказал:

«Я начал искать по всем святцам святую Мурку, выяснять, когда ее канонизировали, и кто написал этот образ, и есть ли акафист преподобной Мурки – ни фига не нашлось». Он также рассказал о своих наблюдениях относительно священников и спиртного.  Невзоров заявил: «Вот все люди нормальные, которые считают себя алкоголиками, которые считают, что они плохо себя ведут во хмелю, они не знают, что такое по-настоящему алкогольная разнузданность».
По его словам, доводилось видеть падение попов лицами в икру и странное хобби одного преподобного – бросаться в коллег по застолью севрюгой в белом вине с ореховым соусом. Александр Невзоров говорит: «Вот он брал пригоршнями севрюгу и по мордам кидал. И уклоняться было нельзя, потому что если ты уклонялся, ты слетал с настоятельского места».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров