Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Александр Невзоров: «Ужасно смешно, как попы копируют своих кремлевских наставников»

Обществo В стране
Александр Невзоров: «Ужасно смешно, как попы копируют своих кремлевских наставников»

Из-за ссоры с Константинополем РПЦ придется брать курс на импортозамещение и действовать по санкционным сценариям.

Об этом Александр Невзоров рассуждал в эфире «Эха Москвы».

«Попов поставили в угол. Они в ответ всех прокляли, надулись, заперлись и объявили всех врагами и негодяями», - заявил он в программе «Невзоровские среды».

Ничего удивительного в произошедшем публицист не увидел, более того, обрисовал, что будет дальше: 

«Предрекаю, что рано или поздно Гундяев созовет поповское ЦК и покажет им обязательно мультик. И в этом мультике... выяснится, что у РПЦ есть огромное секретное кадило, разработка которого началась еще в 17-м веке. Если его раскачать, то оно легко пролетит от полюса до полюса, сражая особой эрпэцэшной благодатью всех, кто окажется у него на пути. И спасения от него никакого нет. Все эти жалкие паяцы из Константинополя и Иерусалима превратятся в кучки безблагодатного пепла. Архиереи, вероятно, будут рыдать от умиления».
Александр Невзоров также добавил, что «православие — в чистом виде нормальное изобретение КГБ и ЧК». По словам журналиста, мы скоро можем стать свидетелями, как бульдозером будет давиться и закапываться, например, благодатный огонь, а также всякие мощи и реликвии типа чудотворных поясов с чулками и без чулок, кусков сушеных трупов, ребер и другой церковной атрибутики.

Невзоров говорит: «Это неминуемым образом произойдет, если будет предпринята попытка нелегальных провозов артефактов вселенского православия на территорию РПЦ». 

Что касается благодатного огня, вопрос, считает Невзоров, решится элементарно, поскольку «зажигалки продаются в любом киоске». Найдется вариант и для людей, которые ездили на Афон.

«Ничего не мешает насыпать Афонскую гору где-нибудь в Подмосковье и совершить на нее паломничество», - заключает журналист.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров