Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На вокзале Минеральных Вод установили барельеф Николаю II

Обществo В регионе
На вокзале Минеральных Вод установили барельеф Николаю II
Верующие крестным ходом почтили память святых Царственных страстотерпцев.

Минеральные Воды, 15 июля. /Кавказ Пост/. Накануне, 14 июля, в Минеральных Водах прошел восемнадцатый крестный ход, посвящённый памяти святых Царственных страстотерпцев. Молитвенное шествие в нынешнем году возглавил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. 

"После богослужения Владыка со священниками, в сопровождении более пятисот прихожан, направились по храмам города. С 2001 года на местах остановки крестного хода уже появилось два храма: Благовещенский и Царственных страстотерпцев и часовня великомученика Георгия Победоносца", - сообщали "Кавказ Пост" в пресс-службе Пятигорской и Черкесской епархии.

Молитвенное шествие направилось к железнодорожному вокзалу, где было решено увековечить память о посещении города Николаем Вторым. Именно на вокзале Минеральных Вод в декабре 1914 года император, возвращаясь с Кавказского фронта, принял депутацию Ставропольской губернии. 

На здании вокзала установили памятную доску с изображением святого государя в казачьей черкеске и рассказом об историческом событии. Барельеф освятил архиепископ Феофилакт. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2