Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: «Это как в платный туалет со своим унитазом»

Обществo В стране
Невзоров: «Это как в платный туалет со своим унитазом»
Публицист прокомментировал эпизод с обиженной женщиной в Перми, которая пришла церковь со своей свечкой.
Напомним, что инцидент произошел в храме с прихожанкой по имени Татьяна, которой  зоркая старушка, торгующая церковной утварью, заявила:
«Не у нас купили, все равно вам не поможет, не будет вам благословления за свечу и ничего хорошего не получится. Мы ремонт делаем, вот положите тысячу сначала на ремонт, потом ставьте». 

Как сообщают «Новости Перми», свой возмущенный  пост женщина завершила выводом, что «фанатичные служители РПЦ отбивают желание ходить в церковь». 

В программе «Невзоровские среды» прозвучало:
«В этой ситуации попы на сто процентов правы, потому что прийти в церковь с своей свечкой — это все равно, как прийти в платный туалет со своим унитазом. Надо понимать, что попы строили, попы золотили, попы пошили себе костюмчики, отрастили бороды, выучили всякие смешные песни исключительно для того, чтобы продавать эти свечки».

Он также напомнил, что на вопрос «что для вас в России является предметом для гордости?», ответ «РПЦ» выбрал лишь 1% россиян.
В эфире «Эха Москвы» Невзоров сказал: «С учетом того, что декларируется 84% православных в стране — а православный человек — это человек, который живет своей церковью и не имеет других радостей и идеалов, — это, я бы сказал парадоксальное сочетание. Но вот, возвращаясь к вопросу кретинизма, мы понимаем, что церковники, тоже ознакомившиеся с этим опросом, они скорбно созерцают теперь страну, видят эти 99%, задают себе этот вопрос, но и страна, тоже видя себе этот 1%, тоже задает себе этот вопрос, который сделала знаменитым Малышева».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2