Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Махачкале митинг против строительства храма в парке «Ак-Гёль» прошел без драки

Обществo В регионе
Изображение загружается

Акция протеста завершилась, не успев начаться, дабы «не драться с полицией».

Махачкала, 7 мая. /Кавказ Пост/.  К законному решению проблемы митингующих призвали организаторы. Один из них, юрист по роду деятельности, заверил, что привык драться только в судах. Поэтому прозвучала просьба расходиться и благодарность к соратникам за то, «что пришли».

Он также заверил, что немедленно подаст жалобы в суд и прокуратуру, а также составит уведомление о следующем  митинге, чтобы он был санкционирован. Не исключено, что митингующие соберутся раньше, чем через три месяца.

Напомним, публичное мероприятие должно было вновь вернуться к резонансной теме переноса места строительства собора Александра Невского из парка  «Ак-Гёль» на центральную площадь Махачкалы. Граждан, в частности, волнуют проблемы застройки парка и засыпки озера.  

В конце апреля текущего года Верховный суд РД отменил решение суда первой инстанции о запрете строительства собора Александра Невского в парке Ак-Гель. А в конце декабре 2017 года Ленинский суд Махачкалы удовлетворил иск инициативной группы жителей столицы, требовавших запрета на возведение храма.

Истцы заверяют, что выступают не против строительства именно православного храма как такового, просто им не нравится место, выбранное для этого.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2