Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополь доставили главный образ Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный»

Обществo В регионе
В Ставрополь доставили главный образ Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный»
Икона до 4 июля будет находится в соборе святого равноапостольного князя Владимира, который построен по инициативе гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрия Иванова. 

Ставрополь, 21 июня. /Кавказ Пост/. В Ставрополь привезли  образ Вооруженных сил РФ «Спас Нерукотворный». Икона будет находится в  соборе святого равноапостольного князя Владимира до 4 июля, а затем – побывает в церквях более чем по 100 городам страны. В 75-ю годовщину Великой Победы «Спас Нерукотворный» доставят в главный храм Вооруженных Сил, который находится в столице России.

Вместе с ними поклониться святыне в собор святого равноапостольного князя Владимира пришли жители города, военные, казаки.

Гендиректор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов заявил, что для ставропольчан принимать главный образ Вооруженных сил России – большая честь.
«Сегодня мы видим, как не на словах, а на деле духовно возрождается Россия, крепнет наша любовь к Родине. И такие мероприятия очень важны для всех нас. Они помогают воспитывать патриотизм и служат единению народа. И наша вера крепнет, наша Родина становится сильней»,
– сказал Юрий Иванов, меценат и почетный ктитор собора.

Совсем скоро здесь к собору святого равноапостольного князя Владимира добавятся Духовно-просветительский центр, воскресная школа, православная библиотека, служба социальной помощи и склад гуманитарной помощи.

А рядом с храмовым комплексом на полутора гектарах появится большой благоустроенный тенистый парк.

Работы выполняют специалисты группы компаний «ЮгСтройИнвест».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2