Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В священный месяц Рамадан в Ингушетии «заморозили» цены на продукты

Обществo В регионе
В священный месяц Рамадан в Ингушетии «заморозили» цены на продукты
Власти республики не допустят необоснованного роста цен на продовольствие.

Магас, 17 мая. /Кавказ Пост/. За этим будет следить специальная комиссия, созданная по поручению главы региона Юнус-Бека Евкурова. Об этом сообщил министр экономического развития Умалат Торшхоев в ходе очередного совещания, состоявшегося в правительстве.
Прозвучало, что накануне месяца Рамадан были «заморожены» цены на продовольственные товары. Также специалисты министерство провели работу с управляющими рынками компаниями. 

«Удалось договориться о снижении арендной платы за предоставление торговых мест в месяц Рамадан», - рассказал Умалат Торшхоев.

Чтобы жители Ингушетии смогли приобрести продукты по сходной цене, в в городах и районах пройдут сельхозярмарки.
Свою продукцию здесь представят производители республики и других регионов Северного Кавказа. Таким образом, по мнению министра, появится возможность создать благоприятную ценовую политику на самые затратные для жителей республики группы товаров – говядину, баранину, птицу, зерно, овощи, фрукты, мед.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, сегодня в Ингушетии отмечаются самые низкие цены на продукты питания в СКФО. Так, кило говядины стоит 260 рублей, баранина – 290, куры – 250 руб., масло 360 руб., сыр – 400.

Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что жители должны знать о местах в времени проведения ярмарок. Кроме того, глава потребовал соблюдать жесткий контроль за качеством продуктов и за санитарным состоянием мест торговли.

Священный месяц Рамазан начался сегодня, 17 мая. Для мусульман это самый значимый праздник и время строгого поста, когда днем запрещено принимать пищу, пить, развлекаться. Завершится он 16 июня.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2