Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане за «женщин-коров» вступилась еще одна пикетчица

Отдых В регионе
В Дагестане за «женщин-коров» вступилась еще одна пикетчица

Гражданка вышла на одиночную акцию, чтобы попросить защиты у Владимира Путина и пристыдить Рамазана Абдулатипова.

О том, что у него появилась «коллега», заявил на своей странице в социальной сети депутат парламента РД Марат Асланов. Он сообщил (орфография автора сохранена):

«Друзья!) как видно, народ солидарен со мной, я - не один. Сегодня на площади у здания Правительства произошёл ещё один одиночный пикет. Тема - всё та же».
Напомним, что Асланов организовал единоличный митинг после резонансных заявлений главы республики Рамазана Абдулатипов. В ходе форума "Новое качество — новые цели"Абдулатипов сделал сенсационное признание в даче взятки Рособрнадзору в бытность ректором университета. А еще первое лицо РД дал совет школьным директорам «принять замом симпатичную девушку», поскольку «приезжаешь в школу, а там коровы!». За «коров» и вступился парламентарий Асланов.

В ходе одиночного пикета в центре Махачкалы 3 мая он развернул плакат, гласящий, что "Дача взятки карается УК РФ". Другим плакатом депутат цитировал Гамзатова, в произведении которого словосочетание "женщина гор" оказалось заменено на перечеркнутое "жирные коровы". Ряд пользователей соцсетей в искренность депутата не поверили, и разразились комментариями, что Асланов делал себе пикетом пиар. Тем временем сам народный избранник сказал, что теперь опасается за собственную безопасность.

Женщина, последовавшая его примеру, и выступившая с критикой Абдулатипова, на своем плакате написала:

"Я не корова, я аварка. И мне стыдно за аварца Абдулатипова".
Она также попросила помощи у главы государства, поскольку женщин Дагестана оскорбили.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2