Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи на месте аварии «воскрес» Цапок, умерший в СИЗО от инсульта

Отдых В стране
В Сочи на месте аварии «воскрес» Цапок, умерший в СИЗО от инсульта Фото: НТВ
Жители печально известной станицы Кущёвской уверены – на фото Сергей Цапок.
Снимок, спровоцировавший информационную волну в СМИ, был сделан на мете аварии в Сочи. Жители Краснодарского края уверены, что в кадр попал именно Сергей Цапок. Напомним, что главарь кущёвской ОПГ (на ее счету 19 убийств, в том числе массовая расправа в доме фермера Аметова) умер в заключении от инсульта несколько лет назад.
Удивительное сходство человека с фото с Цапком заставило кущевцев думать, что он мог инсценировать свою смерть.
В этой связи прокурору города Сочи Игорю Грязнову поступило обращение, в котором граждане просят выяснить личность мужчины, попавшего в кадр на месте ДТП, случившегося 4 июня.
В тексте сказано: «Если этот факт (человек на фото - Цапок) подтвердится, то можно будет утверждать о совершении целого ряда должностных преступлений».

Однако в прокуратуре Краснодарского края сообщили, что на фото не Цапок.

«Оказался им некий Никифоров Виталий Витальевич, уроженец Бишкека. Находится в федеральном розыске за кражу. В Выселках его объявили в федеральный розыск. Это относительно недалеко от Краснодара», - сообщает РИА «Новости» со ссылкой на надзорное ведомство. 

В свою очередь, телеграм-канал BAZA, подчеркивает, что Никифоров на месте ДТП оказался случайно - проезжал мимо и решил помочь пострадавшим. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2