Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

19-летний индонезиец выжил после 49 дней проведенных в открытом море

Обществo В мире
19-летний индонезиец выжил после 49 дней проведенных в открытом море
Штормовой ветер оборвал веревку, удерживавшую хижину, и ее унесло в открытое море. 

19-летний житель Индонезии Алди Адиланг выжил после того, как 49 дней провел в открытом море в рыбацкой хижине, которую унесло сильным ветром,- сообщает The Guardian.

Адиланг с 16 лет работал помощником у рыбаков. Он поддерживал огонь в лампах, заманивающих рыб в ромпонги — рыболовецкие сети, прикрепленные к деревянным плотам с хижинами. В одной из таких хижин, плавающих в 125 километрах от индонезийского города Манадо, жил молодой человек. Раз в неделю ромпонг навещал сотрудник компании, на которую работал Адиланг. Он привозил топливо, еду и воду, и забирал улов.

14 июля из-за штормового ветра оборвалась веревка, удерживавшую хижину, и ее унесло в открытое море.

Мужчина, чтобы не умереть с голоду, ловил рыбу и готовил ее на костре, который складывал из обломков хижины. Воду фильтровал через одежду, чтобы свести к минимуму потребление соли.

За все это время мимо дрейфующей хижины проплыли более 10 кораблей, но не один не остановился. Когда поблизости проплывало судно под флагом Панамы, индонезиец пытался привлечь внимание экипажа, размахивая одеждой. Это не помогло и он послал аварийный радиосигнал. Корабль откликнулся на него и подобрал юношу, который на тот момент провел в открытом море 49 дней.

Панамское судно направлялось в Японию, поэтому Адиланга отвезли в японское консульство Индонезии. 8 сентября, два дня спустя, молодой человек улетел домой в сопровождении сотрудника консульства.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2