Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Настоятель храма в Кущевской сослан в монастырь за приставания к молодому помощнику

Обществo В регионе
Настоятель храма в Кущевской сослан в монастырь за приставания к молодому помощнику Фото: eisk-eparh
Игумену Юрию Пальчикову семь лет нельзя надевать рясу и наперсный крест.

Из храма Ионна Богослова в станице Кущевской Краснодарского края сослан в монастырь Тимашевска настоятель Юрий Пальчиков. Игумена отстранили от служения после того, как помощник настоятеля  Даниил Федотов заявил о домогательствах со стороны священнослужителя.

Решение об отстранении и наказании принято на заседание в епархиальном управлении Ейской епархии на основании расследования, проведенного дисциплинарной комиссией.

«Члены епархиального совета постановили освободить игумена Юрия Пальчикова от занимаемых должностей, запретить его в священнослужении без права преподания благословения и ношения наперсного креста и рясы сроком на 7 лет за поведение, порочащее священный сан и вносящее соблазн в среду верующих. В период запрещения игумена направят для несения послушания в Свято-Духов мужской монастырь Тимашевска», — сообщили в пресс-службе Ейской епархии.

По данным региональных СМИ, 20-летний Даниил служил алтарником около 2, 5 лет. Год назад Пальчиков стал проявлять симпатию к помощнику.  Даниил предоставил скриншоты переписки с настоятелем, в которой тот признается молодому человеку в любви. 

Как сообщает «МБХ Медиа», существует и аудиозапись приватной беседы, которую выложили в сеть. После обнародования записей разгорелся конфликт и в адрес молодого алтарника посыпались угрозы. В том числе и от прихожан. Позже, как заявляет Федотов, его избил брат Пальчикова и помощник настоятеля вынужден был покинуть станицу. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2