Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пропавшую 12-летнюю жительницу Сочи заподозрили в жестоком убийстве

Обществo В регионе
Пропавшую 12-летнюю жительницу Сочи заподозрили в жестоком убийстве
Девочку нашли в Ленобласти при обстоятельствах, связанных с расследованием убийства местного жителя.

Сочи, 4 октября. /Кавказ Пост/. В Ленинградской области возбудили уголовное дело по факту леденящего кровь убийства 21-летнего жителя поселка Новинка. Тело молодого человека с явными признаками насильственной смерти нашли 3 октября в его квартире, расположенной в одноэтажном доме барачного типа на четыре семьи. 

Тело убитого было расчленено, в частности голову покойного обнаружили в печке. Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали рубленные раны с изъятой плотью в районе сердца, грудной клетки и живота. В доме была обнаружена сковорода с кусками мяса, предположительно человеческого, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. На месте преступления был обнаружен топор. По факту убийства и расчленения мужчины возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленинградской области.

По данным СМИ, к совершению преступления может быть причастна 12-летняя девочка, пропавшая в сентябре в Сочи, и 22-летней житель Алтайского края. В тот же день их задержали на территории поселка. Следствие проверяет информацию о том, что подозреваемые употребляли в пищу фрагменты тела убитого.

Соседи погибшего уточнили, что задержанные некоторое время жили в квартире, где было совершено убийство, и слышно было, как они иногда ссорились с хозяином жилья. Они вызвали полицию, увидев, как из окна дома покойного выбираются взрослый мужчина и ребенок, а из помещения идет дым. Следователи предполагают, что это была неудачная попытка поджога, сообщает портал «47 новостей». По словам брата убитого, тот нередко пускал к себе пожить малознакомых людей.

Напомним, девочка вышла из дома по улице Джигитской в Сочи 23 сентября 2018 года, и с тех о ее местонахождении ничего не было известно. Родители несовершеннолетней сообщили, что ранее она неоднократно убегала из дома.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (Убийство).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2