Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В деле об убийстве американцев в Грузии появились новые подробности

Обществo В регионе
В деле об убийстве американцев в Грузии появились новые подробности Фото: соцсети
Местные СМИ сообщили шокирующие подробности расследования.

Тбилиси, 14 июля. /Кавказ Пост/. В расследовании убийства семьи из США, совершенного несколько дней назад в грузинском ущелье Хада, стали известны новые детали. Напомним, как ранее сообщал «Кавказ Пост», в убийстве Райана и Лоры Смит, а также их четырехлетнего сына, следствие обвиняет 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури, который был их проводником во время путешествия.

«Экспертиза тела погибшей Лоры Смит показала, что она была изнасилована»,

 – сообщил телеканал «Имеди», ссылаясь на информированные источники.

В распоряжении журналистов оказалась запись допроса пастуха. Оказалось, что конфликт между ним и Райаном Смитом произошел 4 июля из-за того, что молодой человек неаккуратно нес ружье, чем подвергал опасности четырехлетнего сына Смитов. Глава семейства сделал пастуху замечание, что привело к конфликту. В ходе перебранки Кобаури выстрелил в Райана и его сына. Лора пыталась убежать, но оступилась и упала в ущелье. Тело убитого мужчины подозреваемый оставил на месте преступления, а тело ребенка спрятал.

Кроме того, по данным телеканала, следствие располагает мобильным телефоном Кобаури с фотографиями Лоры Смит, которые он показывал своим друзьям. 


Кобаури был задержан полицией 9 июля, а 11 июля его арестовали, предъявив обвинение в преднамеренном убийстве при отягчающих обстоятельствах двух или более лиц, в том числе несовершеннолетнего.

Примечательно, что пастух, давший признательные показания, сейчас отказался от своих слов. Теперь он уверяет, что не убивал американцев. По его словам, убийство совершили двое незнакомых мужчин, а его самого заставили молчать о произошедшем, пригрозив расправиться с его семьей.

Теперь пастуху грозит от 16 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2