Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Грузии пастуха подозревают в убийстве семьи из США

Обществo В мире
В Грузии пастуха подозревают в убийстве семьи из США Фото: haqqin.az

19-летний молодой человек вызвался быть проводником, но стал убийцей.

Тбилиси, 9 июля. /Кавказ Пост/. По подозрению в причастности к смерти супружеской пары и их ребенка в грузинском ущелье Хада задержан 19-летний местный житель. Его имя не разглашается.

Заявление о пропаже Райана и Лоры Смит, семейной пары с двойным гражданством Грузии и США, и их четырехлетнего сына поступило в правоохранительные органы 6 июля. В службу спасения позвонили обеспокоенные друзья Смитов. Было известно, что они путешествовали вдоль Военно-Грузинской дороги, однако 6 июня перестали выходить на связь. Поиски семьи велись в ущелье Хада в регионе Мхета-Мтианети. Автомобиль и личные вещи пропавших были обнаружены в деревне Цскере.
  
К сожалению, найти семейство живыми не удалось. Сначала полиция обнаружила тела родителей, а помощь в поисках тела ребенка оказал пастух, который и стал единственным подозреваемым.

 По сообщениям СМИ, он был проводником семейной пары. В какой-то момент между пастухом и главой семейства возник конфликт, в ходе которого молодой человек достал ружье. Пастух застрелил Райана и ребенка. Лора попыталась убежать, но упала в ущелье, сообщается на сайте МВД Грузии.

Полиция обвиняет мужчину в убийстве при отягчающих обстоятельствах. Задержанному грозит пожизненное заключение. В отношении него назначено проведение необходимых экспертиз.

  Семья из США проживала в Грузии более шести лет. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2