Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вход с пистолетами запретили в одном из медцентров Ставрополя

Обществo В регионе
Вход с пистолетами запретили в одном из медцентров Ставрополя
Охранник занервничал, когда посетительница спросила его об инцидентах с оружием.

Жительница Ставрополя рассказала "Кавказ Пост" о странном предупреждающем знаке на двери детского диагностического учреждения, расположенного в самом центре Ставрополя - в 53 квартале.

"Была удивлена, увидев на входе в медицинский центр знак, запрещающий вход с оружием. Все уже привыкли к таким, изображающим запрет курения и распития спиртных напитков — но указание на запрет оружия вижу впервые. Охранник на вопрос «А что, были прецеденты?» занервничал и сказал, что такие указатели есть и в магазинах. Но я таких не видела. Потом сотрудница из регистратуры и охранник за мной ходили, пока я не ушла", - рассказала ставропольчанка.


Напомним, в Ставропольском крае были прецеденты, когда в нелегальном обороте оружия подозревали военнослужащих. А возможность свободного доступа в общественные учреждения с реальным оружием действительно иногда приводят к трагедиям, как в Благовещенске, где стрельбу устроил студент колледжа. Но наклейки, безусловно, такие случаи не предотвращают. А, как оказалось, привлекают только больше внимания и вызывают подозрения и со стороны посетителей, и у персонала.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2