Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Врачи ингушского роддома переложили ответственность за соску и лейкопластырь на автора видео

Обществo В регионе
Изображение загружается
Главный врач перинатального центра, где был снят скандальный ролик о младенце с приклеенной пластырем соской, признала произошедшее выходкой одной из пациенток.

Магас, 6 января. /Кавказ Пост/. Сотрудники перинатального центра Ингушетии, прогремевшего на всю страну после публикации видео с младенцем, рот которого был заклеен пластырем, попытались объяснить произошедшее. Главный врач медицинского учреждения Хади Угурчиева заявила, что пластырь на рот малыша наклеила пациентка, которая сняла и опубликовала скандальное видео. 

По словам медика, жутковатые кадры были сняты в тот момент, когда мама малыша отлучилась из больницы, чтобы проведать своего старшего ребенка, а отвечающая за палату медсестра проводила процедуру ингаляции в соседней палате. Весь процесс занимает буквально пять минут, но улучив удачный момент, автор видео сама приклеила к щеке малыша пластырем соску, и сняла ролик.  
Впрочем, мотивы такой «постановки» доктор назвать не смогла.


По словам Угурчиевой, персонал больницы пытался прояснить ситуацию на основе той информации, которую им предоставляла автор ролика. Это и позволило им предположить, что пластырем рот младенца заклеила сама пациентка.

«Мы разбирались в этой ситуации. Учитывая те данные, которые дает нам пациентка, мы склонны думать, что пластырь был закреплен ею, и съемка была произведена ею же. А затем выпущен был аудиоролик, где изложенное не соответствует действительности», – пояснила главврач.


Угурчиева сообщила, что мальчик родился 24 сентября на сроке 29-30 недель и весил всего 1150 граммов. С тех пор малыш и его мама находились под наблюдением врачей. Главврач заявила, что никакого физического вреда младенцу нанесено не было, и его состояние в целом улучшается.

Напомним, нашумевший видеоролик накануне появился в соцсетях.

Видеозапись вызвала бурную реакцию среди интернет-пользователей. Многие были возмущены происходящим, другие же удивились бездействию автора видео. 


Инцидентом уже заинтересовалась полиция, по факту произошедшего начата проверка, по результатам которой полиция может возбудить дело против человека, который должен был отвечать за безопасность ребенка. Об этом сообщается на сайте управления МВД.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2