Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Житель Кубани выбрал «наименьшее зло» и посадил сына на цепь

Обществo В регионе
Житель Кубани выбрал «наименьшее зло» и посадил сына на цепь Фото: pixabay.com
Запереть 10-летнего мальчика в сарае Валентин Матвиенко решил, когда у его второй жены начались роды.

Мачеху ребенка нужно было  срочно везти села в Краснодар. О подробностях шокирующей истории с цепью информирует ТАСС.

Агентство цитирует Матвиенко: «Из двух зол я выбрал наименьшее зло: или я мог бы потерять супругу и ребенка, или я посадил сына на цепь на 1,5-2 часа».
Житель Кубани пояснил, что другого, 4-летнего ребенка он усадил в детском кресле на переднем сидении машины, а вот старший мальчик в автомобиль не поместился. Родственников в России у Матвиенко нет, оставить сына ему было не с кем. Инцидент случился 18 июля.

Добавим, что ранее СКР возбудил против мужчины уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. По версии следствия, мужчина "обмотал вокруг его шеи металлическую цепь, свободный конец которой закрепил при помощи металлического замка за деревянную ножку стеллажа". Ребенок сумел выбраться из оков, добежать до местного магазина и там рассказать о случившемся.

С матерью этого мальчика Матвиенко развелся в 2011 году. В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре. Его мать Виктория Пономарчук утверждает, что экс-супруг шесть лет не давал ей видеться с сыном. Она собирается забрать ребенка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2