Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

7 лет назад авиакатастрофа забрала жизни хоккеистов "Локомотива"

Обществo В стране
7 лет назад авиакатастрофа забрала жизни хоккеистов "Локомотива"
Сегодня страна чтит память погибших.

Сегодня день седьмой годовщины трагедии. Хоккейный клуб "Нефтехимик" запланировал траурную акцию в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах и тренерах ярославского "Локомотива" на матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо".

На матче с минской командой организаторы специально оставят свободными 44 кресла на арене по числу погибших в катастрофе.
В предыдущих сезонах КХЛ 7 сентября был "днем тишины" и матчи в эту дату не проводились.

А в Ярославле пройдет велопробег в память о трагедии. Маршрут колонны пока что не установлен окончательно и будет зависеть от погодных условий. Местом старта станет Советская площадь, а финиша -мемориал в Туношне или "Арена-2000".

Также завершились съемки фильма «Капитан Немо», посвященного погибшему в авиакатастрофе хоккеисту ярославского «Локомотива» Ивану Ткаченко. Премьера картины назначена на 7 сентября.

Напомним, авиакатастрофа произошла 7 сентября 2011 года. На борту ЯК-42 находился основной состав «Локомотива», тренеры, медики. Самолет упал при взлете из аэропорта Туношна. Выжил только один пассажир – бортмеханик Александр Сизов. Но то, что конкретно произошло, он не помнит. По мнению следователей, причиной авиакатастрофы стала ошибка пилотов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2