Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Арашуков в СИЗО не может нормально поесть

Обществo В регионе
Арашуков в СИЗО не может нормально поесть
Сенатор и его отец пожаловался на то, что в тюрьме нет халяльной еды, а в камере у Арашукова-старшего не работает телевизор. 

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, которые с февраля сидят в СИЗО «Лефортово», пожаловались на то, что последователи ислама, которые находятся в заключении, в священный месяц Рамадан не могут купить халяльные продукты. Таких продуктов в магазинах СИЗО просто нет.

Отец сенатора, Рауль Арашуков, обеспокоен тем, что в камере из-за того, что Москва перешла на цифровое вещание перестал показывать телевизор, а приемники, которые могут принимать сигнал в новом формате, передавать с воли запрещено. Об этом «Известиям» рассказал член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Александр Ионов, который посетил отца и сына Арашуковых.

Ионов отметил, что Арашуков-младший в первую очередь пожаловался на то, что более трех недель не получает писем от своих семей. «Арашуков нам сказал, что три недели ему не передавали даже не письмо, а присланную в конверте фотографию детей. Что там было проверять, нам непонятно», — сказал Ионов.

Также общественник заметил, что по его словам, пребывание в СИЗО изменило взгляды сенатора на законотворчество.

«Он нам сказал, что «если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы», — заключил Ионов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2