Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чеченским семьям, в которых родились мальчики, вручили по 100 тысяч рублей

Обществo В регионе
Чеченским семьям, в которых родились мальчики, вручили по 100 тысяч рублей
Такой подарок был приурочен ко дню рождения пророка Мохаммада.

Грозный, 21 ноября./Кавказ Пост/. В Чечне семьи, в которых родились мальчики в день рождения пророка Мохаммеда 20 ноября, президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна приняла решение поощрить материально. Им было вручено по 100 тысяч рублей. Всего таких семей оказалось 40, 21 новорожденный был назван в честь пророка Мохаммада, -сообщил в своем Телеграмм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Глава Чечни поздравил семьи, в которых появились малыши.

«Я поздравляю семьи, в которых появились малыши с эти радостным событием! Пусть Всевышний Аллах дарует им долгую и счастливую жизнь. Я также безмерно благодарен Президенту Фонда, дорогой маме Аймани Несиевне за внимание и поддержку, оказанное этим семьям», - написал он на своей странице в социальной сети.

Глава республики также уточнил, что премии семьям передал мэр Грозного Ибрагим Закриев – племянник Рамзана Кадырова.

Стоит отметить, что традиция вручать подарки в день рождения пророка Моххамада семьям, в которых на свет появились дети, соблюдается в Чечне уже не один год. Так, например, в 2008 году по распоряжению Рамзана Кадырова родителям всех детей, родившихся 19 марта, были вручены денежные средства в размере $1000.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2