Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский журналист задержан по подозрению в финансировании террористов

Обществo В регионе
Дагестанский журналист задержан по подозрению в финансировании террористов
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Махачкала, 14 июня. /Кавказ Пост/. Дагестанская газета «Черновик» сообщила, что редактора отдела издания Абдулмумина Гаджиева доставили к следователю. 

Дома у Гаджиева, по словам адвоката Арсена Шабанова, прошел обыск. Изъяли технику и телефоны. 

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что редактора отдела религии подозревают в финансировании террористов. Задержаны Гаджиев, «еще человек и в Москве журналист».

Издание «Черновик» назвало обвинение своего сотрудника абсурдным. Кроме того, газета уточняет, что Гаджиева могут подозревать в перечислении денег на счета Абу Умара Саситлинского.

«Гаджиев не имел с ним контактов. Практически, никаких. Сам Саситлинский, в своё время покинувший страну, чтобы не сидеть в тюрьме за то, чего не совершал, уже давно смеется над нелепостью обвинений в свой адрес. В своих интервью и соцсетях он рассказывал, как шерлокхолмсы из спецслужб умудрились обвинить его в финансировании двух конфликтующих между собой террористических организаций», – утверждает «Черновик»

Издание также подчеркивает, что редакция требует разъяснений от правоохранителей причин задержания журналиста. 

 «Мы будем требовать снять с Гаджиева все абсурдные обвинения и требовать привлечь к ответственности тех, кто откровенно выдумывает обвинения и формирует пустые уголовные дела, ломающие людям судьбы», – пишет «Черновик».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2