Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Фонд имени Ахмата Кадырова выделит материальную помощь пострадавшим в Магнитогорске

Обществo В регионе
Фонд имени Ахмата Кадырова выделит материальную помощь пострадавшим в Магнитогорске
При необходимости будет оказана помощь в транспортировке на лечение в другие регионы или за границу.

Грозный, 11 января./Кавказ Пост/. Региональный общественный фонд имени Ахмата Кадырова, который возглавляет мать главы Чечни, окажет финансовую и другую помощь семьям погибших и пострадавших при обрушении подъезда в Магнитогорске. По поручению Рамзана Кадырова в Магнитогорск прибыл министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, - сообщает ТАСС.

"По поручению главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова был в больницах, встретился с главой города Сергеем Бердниковым, министром социальных отношений Челябинской области Татьяной Никитиной. Мы обсудили общий план мероприятий, список пострадавших. Составим списки и поможем от имени регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова семьям пострадавших", - цитирует издание слова Умарова.

Также отметил, что его миссию по помощи пострадавшим в Магнитогорске завершат представитель Чеченской Республики, который тут работает, а также земляки, которые проживают в Магнитогорске. Также добавил, что "чужой беды для чеченского народа нет". В первую очередь будет оказана финансовая поддержка за счет средств фонда имени Ахмата Кадырова. При необходимости и помощь в транспортировке на лечение в другие регионы или за границу.

Напомним, что утром 31 декабря 2018 года в Магнитогорске произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома, в результате трагедии погибли 39 человек. Поисково-спасательная операция длилась четыре дня. По предварительной версии, в здании произошел взрыв бытового газа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2