Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Генеральный директор «Почты России» оценил новый центр притяжения жителей Ставрополя

Обществo В регионе
Генеральный директор «Почты России» оценил новый центр притяжения жителей Ставрополя

Николай Подгузов побывал на площади Святого Князя Владимира и в музейном комплексе «Россия — Моя история».

Руководитель «Почты России» прибыл в Ставрополь, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве по развитию почтовой связи в регионе. Частью рабочего визита стал осмотр достопримечательностей города, во время которого гостя сопровождал губернатор Владимир Владимиров и члены краевого правительства.

На площади Святого князя Владимира Николая Подгузова встретили глава Ставрополя Андрей Джатдоев и генеральный директор ГК «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. Они рассказали, что за 2,5 года площадь стала излюбленным местом отдыха и прогулок у горожан. Во время каждого праздника здесь проходят торжества и народные гуляния.

Глава города показал расположенные на площади достопримечательности: музей «Россия – Моя история», парк военной техники «Патриот» и светомузыкальный фонтан. Музейный комплекс начали строить в декабре 2016 года. В тот же период укладывали дорожное полотно на участке первой очереди проспекта Российского.

«Строительство площади началось в декабре 2016 года с музейного комплекса «Россия - Моя история» и проспекта Российского. Эти объекты появились по инициативе губернатора Владимира Владимировича», – рассказал Юрий Иванов.

Сейчас рядом с площадью группа компаний «ЮгСтройИнвест» строит новый жилой комплекс. Как и проспект, он носит имя «Российский».

«Это — показательный микрорайон. Здесь социальная инфраструктура появилась раньше жилья. Дома еще не были сданы в эксплуатацию, а уже открылся детский сад-ясли на 160 мест», — подчеркнул Андрей Джатдоев.

Детский сад — только начало. Социальной инфраструктуры в жилом комплексе будет ещё больше. ГК «ЮгСтройИнвест» сейчас строит рядом физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и реабилитационным центром, где будут восстанавливаться спортсмены. Генеральный план развития города предусматривает, что в микрорайоне будут возведены ещё два детских сада с ясельными группами на 300 и 160 мест и школа на 1550 учеников.

«Вы организовали замечательную городскую среду. И эта площадь, как я понимаю, — любимое место для проведения досуга», — поделился впечатлениями Николай Подгузов. Оказалось, что ранее он уже бывал в Ставрополе и заметил, как сильно похорошел и расцвёл город за последние годы.

Гости посетили музей «Россия — Моя история», здание которого ГК «ЮгСтройИнвест» построила за 7,6 месяцев. Комплекс по интерактивному изучению российской истории открылся в сентябре 2017 года. Николай Подгузов и другие участники делегации осмотрели экспонаты, которые рассказывают об истории страны и региона с древнейших времён. А отдельная часть экспозиции повествует о месте, где находится музей, — площади Святого князя Владимира и жилом комплексе «Российский».

«Знания в современном мире доносятся до людей совершенно по-новому. Здесь мы видим совмещение истории, технологий и уникальной формы подачи. Этот подход очень востребован сегодня», — подчеркнул Николай Подгузов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2