Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Грозный, Анапа и Геленджик признаны самыми безопасными городами России

Обществo В регионе
Грозный, Анапа и Геленджик признаны самыми безопасными городами России

В «десятку» вошли также Нальчик и Сочи. Остальные города СКФО вызывают у своих жителей больше опасений.

Грозный, 16 сентября. /Кавказ Пост/. Аналитики портала по поиску недвижимости Domofond.ru, опросили более 60 тысяч респондентов по всей стране, и по результатам этих исследований подготовили рейтинг самых безопасных городов России.

В среднем жители страны оценили уровень защищенности на 6,7 балла. А самым безопасным российским городом стал Грозный, который удерживает лидерство с прошлого года. Жители Чеченской столицы оценили свой город на 9,4 балла из 10 возможных.

На втором и третьем местах расположились курорты Краснодарского края – Анапа и Геленджик.
В десятке лидеров оказались также Нальчик и Сочи. Столица Кабардино-Балкарской Республики заняла в рейтинге шестое место, а Сочи, в свою очередь, расположился на восьмом.

Остальные города СКФО сильно отстали от лидеров. Так, Владикавказ занял 34 место, Ставрополь «дотянул» только до 40 позиции, а Майкоп расположился на 43 строчке. Чуть ниже – на 46 строчке – оказались Ессентуки. Махачкала заняла 50 место, а Пятигорск – только 74.

Наименее защищенными чувствуют себя жители Новочеркасска Ростовской области – город расположился на последнем, 150 месте.

Отметим, что рейтинг составляется на основе соцопроса. Его участникам предлагалось оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 – «полностью согласен».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2