Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

К делу избитого журналиста из Туапсе подключился председатель «Справедливой России»

Обществo В регионе
Изображение загружается
Сергей Миронов попросил главу МВД РФ взять на личный контроль дело о нападении на журналиста Дмитрия Косенко.

Председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов требует оперативного расследования нападения на журналиста Дмитрия Косенко, которого, по словам самого Косенко, избили в сквере города Туапсе, когда он шел домой из офиса газеты «Ваш голос».

«У Дмитрия диагностированы сотрясение мозга, перелом носа, многочисленные гематомы. Ни у самого журналиста, ни у его коллег и однопартийцев нет никаких сомнений в том, что нападение связано с профессиональной деятельностью Дмитрия, его активной гражданской позицией»,
- сообщается на сайте «Справедливой России».

Однопартийцы Косенко отмечают, что журналист вел расследование возможных злоупотреблений со стороны местной власти Туапсинского района. Сразу после того, как на редактора издания напали «Ваш голос» писал: «В настоящий момент мы занимались проверкой информации, касающейся дома в районе Широкой щели Новомихайловского сельского поселения, который, по информации местных жителей, был подарен чиновнику. Мы нашли свидетелей и даже узнали, кто сделал этот подарок. Угрозы были от местных и во время моего участия в пресс-конференции Владимира Путина, когда мне хоть и не удалось задать вопросы «Вашего голоса» в прямом эфире, но я передал их в письменном виде в аппарат президента, и в настоящий момент по нашему обращению ведётся проверка».

Также журналисты подчеркивали, что на них якобы оказывалось давление: увольняли с работы членов семей сотрудников редакции, устраивали обыски в офисе газеты, в квартире учредителя, изымали оргтехнику.

"Возмущен и встревожен вопиющим происшествием в Туапсе. Независимой прессе приходится работать в и без того сложных условиях. Но когда для давления на журналистов используются криминальные методы – это вызов всему обществу. И реакция правоохранительных органов должна быть соответствующая. Требую оперативного, объективного и всестороннего расследования преступления против нашего соратника»,
– заявил Сергей Миронов и добавил, что обращается к министру министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой  взять  расследование по делу Косенко под личный контроль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2